vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Pella appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Novara

Telefono e posta elettronica

AMMINISTRAZIONE GENERALE

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004
Fax 0322.918005
EMail segreteria@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Anagrafe

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (interno 1)
Fax 0322.918005
EMail anagrafe@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

FINANZIARIO

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (interno 4 Ragioneria)
Fax 0322.918005
EMail contabilita@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Lavori Pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (interno 2 -A.Rondini) - (interno 5 -M.Guidetti)
Fax 0322.918005
EMail edilizia@comune.pella.no.it
segreteria@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Segreteria - Contratti - Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (interno 5)
Fax 0322.918005
EMail segreteria@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (int. 015)
Fax 0322.918005
EMail contabilita@comune.pella.no.it
tributi@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Unico Demanio Lacuale e Pontili Comunali

Nome Descrizione
Telefono 0322918004 (interno 3)
Fax 0322918005
EMail demanio@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Urbanistica/Edilizia

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004 (interno 2)
Fax 0322.918005
EMail edilizia@comune.pella.no.it
PEC pella@postemailcertificata.it

Bruno Nicolazzi

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004
Fax 0322.918005
EMail municipio@comune.pella.no.it

Remo Travaini

Vice Sindaco
Bilancio – Tributi – Personale

Nome Descrizione
Telefono 0322918004
Fax 0322918005

Simona Bianchi

Assessore
Politiche sociali – Cultura – Sport – Tempo libero - Turismo

Nome Descrizione
Telefono 0322918004
Fax 0322918005

Remo Travaini

Vice Sindaco
Bilancio – Tributi – Personale

Nome Descrizione
Telefono 0322918004
Fax 0322918005

Simona Bianchi

Assessore
Politiche sociali – Cultura – Sport – Tempo libero - Turismo

Nome Descrizione
Telefono 0322918004
Fax 0322918005

Patrizio Mornico

Nome Descrizione
Telefono 0322.918004
Fax 0322.918005
EMail municipio@comune.pella.no.it